TP-Link

Medienkonverter MC220L

    • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
    • 1x SFP-Slot
    • 1x RJ-45-Port
    • Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser je nach Modul
    • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
Artikel-Nr.110616
HerstellernummerMC220L
Lagerbestand in Willisau1
Bewertung
Lieferzeit

Bis 17 Uhr bestellt, morgen portofrei geliefert

Geschenkverpackung
CHF
  • GeschenkverpackungCHF 4.90

CHF 24.95

TP-Link Medienkonverter MC220L

Gigabit-Media-Converter

Der TP-Link MC220L Media-Converter wandelt 1000BASE-SX/LX/LH-Signale von Glasfaserkabeln in 1000Base-T-Signale und umgekehrt. Der Media-Converter kann Standalone oder in einem 19"-Chassis verwendet werden. Er unterstützt Crossover-Erkennung am Ethernet-Port und verfügt über Status-LEDs an der Frontseite. 

Dimensionen
Abmessungen94.5 mm (B) x 27 mm (H) x 73 mm (T)
Tiefe73 mm
Breite94.5 mm
Höhe27 mm
Reichweite15 km
Schnittstellen
SchnittstellenRJ-45 (1000Mbps), SFP
Netzwerkeigenschaften
PoENein
TransmissionDuplex
Datendurchsatz1000 Mbit/s
AnwendungsbereichSmall/Medium Business, Home
Umgebungsbedingungen
AussenanwendungNein
Halterung
MontageDesktop, 19" Rack
Allgemein
Temperaturbereich0 bis 40 °C
Luftfeuchtigkeit10-90 %
Energie
StromversorgungExternes Netzteil
SFP
ÜbertragungstechnikMultimode, Singlemode
Hersteller
HerstellernameTP-Link
HerstellernummerMC220L
Herstellergarantie24 Monate
GarantieinformationenTP-Link
HerstellerseiteZum Hersteller

Dokumente

Geschenkverpackung

Das Produkt wird für Sie festlich verpackt.

Bitte melden Sie sich an, um eine Bewertung zu verfassen.
Bitte melden Sie sich an, um eine Frage zu stellen.

Silvan Stöckli
Kundendienst

Omar Howald
Kundendienst

Samuel Friderich
Kundendienst

Haben Sie Fragen zum Produkt?

Unser Kundendienst steht Ihnen zur Verfügung

Kontakt