TP-Link

Medienkonverter MC220L

    • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
    • 1x SFP-Slot
    • 1x RJ-45-Port
    • Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser je nach Modul
    • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
Artikel-Nr.110616
HerstellernummerMC220L
Lagerbestand in Willisau-173
In Bestellung180
120 (24.10.2019)
Bewertung (1)
Geschenkverpackung
CHF
  • GeschenkverpackungCHF 4.90

 CHF 23.45

TP-Link Medienkonverter MC220L

Gigabit-Media-Converter

Der TP-Link MC220L Media-Converter wandelt 1000BASE-SX/LX/LH-Signale von Glasfaserkabeln in 1000Base-T-Signale und umgekehrt. Der Media-Converter kann Standalone oder in einem 19"-Chassis verwendet werden. Er unterstützt Crossover-Erkennung am Ethernet-Port und verfügt über Status-LEDs an der Frontseite. 

Dimensionen
Abmessungen94.5 mm (B) x 27 mm (H) x 73 mm (T)
Tiefe73 mm
Breite94.5 mm
Höhe27 mm
Reichweite15 km
Schnittstellen
SchnittstellenRJ-45 (1000Mbps), SFP
Netzwerkeigenschaften
PoENein
TransmissionDuplex
Datendurchsatz1000 Mbit/s
AnwendungsbereichSmall/Medium Business, Home
Umgebungsbedingungen
AussenanwendungNein
Halterung
MontageDesktop, 19" Rack
Allgemein
Temperaturbereich0 bis 40 °C
Luftfeuchtigkeit10-90 %
Energie
StromversorgungExternes Netzteil
SFP
ÜbertragungstechnikMultimode, Singlemode
Hersteller
HerstellernameTP-Link
HerstellernummerMC220L
Herstellergarantie24 Monate
GarantieinformationenTP-Link
HerstellerseiteZum Hersteller

Dokumente

  • an Lager
    71
    SFP (miniGBIC)
    tp-link-tl-sm321b-sfp-transceiver-10km-001-1
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Singlemode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 10 km
    • Wellenlänge: 1310 nm
  • an Lager
    7
    SFP (miniGBIC)
    TPLink-SFP-Modul-TLSM311LM-H-003-1
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Multimode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 550 m
    • Wellenlänge: 850 nm
  • an Lager
    34
    SFP (miniGBIC)
    TPLink-SFP-Modul-TLSM311LS-H-003-1
    (4)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Singlemode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 10 km
    • Wellenlänge: 1310 nm

  • an Lager
    7
    SFP (miniGBIC)
    TPLink-SFP-Modul-TLSM311LM-H-003-1
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Multimode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 550 m
    • Wellenlänge: 850 nm
  • an Lager
    34
    SFP (miniGBIC)
    TPLink-SFP-Modul-TLSM311LS-H-003-1
    (4)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Singlemode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 10 km
    • Wellenlänge: 1310 nm
  • an Lager
    57
    SFP (miniGBIC)
    tp-link-tl-sm321a-1gbit-s-sfp-transceiver-001-1
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Singlemode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 10 km
    • Wellenlänge: 1550 nm
  • an Lager
    71
    SFP (miniGBIC)
    tp-link-tl-sm321b-sfp-transceiver-10km-001-1
    (0)
    • Modultyp: SFP
    • Anschluss: LC
    • Übertragungstechnik: Singlemode
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
    • Reichweite: 10 km
    • Wellenlänge: 1310 nm

Geschenkverpackung

Das Produkt wird für Sie festlich verpackt.

1
0
0
0
0
5.0 1 insgesamt
Kunde
09.03.2011 17:00
Super Preis und lange Garantie. Funktionieren tip top.

Silvan Stöckli
Kundendienst

Omar Howald
Kundendienst

Samuel Friderich
Kundendienst

Haben Sie Fragen zum Produkt?

Unser Kundendienst steht Ihnen zur Verfügung

Kontakt