NEUHEIT
Philips
Sicherheitslicht Solar Fyns, 8.7W, 3000 K, 1000 lm, Schwarz
Solarbetriebenes Outdoor-Sicherheitslicht mit Bewegungs- und Dämmerungssensor
- Helles Sicherheitslicht mit 1000 Lumen für bessere Sicht rund ums Haus
- Komplett solarbetrieben kein Stromanschluss oder Verkabelung notwendig
- Bewegungs? und Dämmerungssensor erhöhen Sicherheit und sparen Energie
- Wetterfestes IP44?Design für den zuverlässigen Einsatz im Aussenbereich
| Artikel-Nr. | 2126696 |
| Herstellernummer | 929004704701 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Solar Fyns Sicherheitslicht sorgt für zuverlässige Beleuchtung und mehr Sicherheit im Aussenbereich. Der integrierte Bewegungssensor aktiviert das helle Licht genau bei Bedarf. Dank Solarbetrieb, IP44?Schutz und robuster Verarbeitung ist Fyns ideal für Hauswände, Einfahrten oder Gartenbereiche.
Leuchtdauer & Batterien – Die maximale Leuchtdauer ist abhängig von der Energie der Sonnenstrahlen, welche auf das Solarpanel treffen sowie auch von der Wattage der Leuchte. Je nach Wetterlage und Jahreszeit ist die Sonnenenergie unterschiedlich stark. Vom Hersteller angegeben wird die maximal mögliche Leuchtdauer, welche bei idealen Wetterbedingungen erreicht werden kann. Diese Maximalwerte nehmen ab, je weniger Sonnenenergie das Solarpanel aufnehmen kann. Bitte beachten Sie ausserdem, dass die verbauten «Batterien» nicht durch Standard-Batterien ersetzt werden können. Bei den verbauten Batterien handelt es sich um den Akku, welcher über das Solarpanel aufgeladen wird. Dieser Ladevorgang ist über herkömmliche Batterien nicht möglich. Zu einigen Solar-Artikeln sind Ersatz-Akkus erhältlich. Betroffene Artikel sind mit einer Info gekennzeichnet, ausserdem finden Sie den passenden Akku in diesem Fall unter «Zubehör».
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Outdoor |
Allgemeine Produktinformationen
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Ausstattung
| Leuchtmittel mitgeliefert | Ja |
| Zusätzliche Ausstattung | Bewegungssensor, Dämmerungssensor |
| Lampensockel | LED |
| Dimmbar | nicht dimmbar |
Technische Daten
| Betriebsspannung | 220-240 V |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichtfarbe | Warmweiss (WW) |
| Farbtemperatur Kelvin | 3000 K |
| Lichtausbeute | 46 lm/W |
| Gesamtleistung | 8.7 W |
| Protokoll | Ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Nennleistung pro Lichtquelle | 8.7 W |
| System-Kompatibilität | Keine |
| Lichtstärke | 400 lm |
| Schaltzyklen | 15000 |
Konnektivität
| Smart Home | Nicht kompatibel |
Optik
| Farbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Tiefe | 18.6 cm |
| Breite | 11.5 cm |
Material
| Material | Plastik |
Sicherheit
| Schutzart | IP44 |
Rechtliche Hinweise
| Leuchtmittel Lieferumfang | Inkl. festverbautem, nicht austauschbarem Leuchtmittel |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 929004704701 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Outdoor Solar Fyns Sicherheitslicht |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90