- Anschlüsse: 5x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: Desktop; Wand
- 5x 1G/2.5G Ports
- Metallgehäuse, Energieeffizientes Ethernet (IEEE 802.3az) Unterstützung für maximale Energieeinsparung
- Lüfterloser, leiser Betrieb mit Desktop- und und Wandmontageoptionen
| Artikel-Nr. | 1480022 |
| Herstellernummer | MS105-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der NETGEAR 5-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch, MS305, hilft Unternehmen, ihre Netzwerke kostengünstig mit Multi-Gig-Geschwindigkeiten zu erweitern. Der MS305 Multi-Gigabit-Ethernet-Switch verfügt über fünf (5) 2.5G-Ports in einem Metallgehäuse und kann auf einem Schreibtisch platziert oder mit dem mitgelieferten Wandmontage-Kit an einer Wand befestigt werden. Dieser Switch ist energieeffizient, langlebig und wurde gründlich getestet, um die Zuverlässigkeit zu gewährleisten, die Unternehmen benötigen. 802.1p-Datenverkehrspriorisierung und Jumbo-Frame-Unterstützung ermöglichen die nahtlose Integration in anspruchsvollere Netzwerke.
Verlässliche Leistung
Überragende Netzwerkleistung bei nicht blockierender Rate liefert echte Multi-Gig-Geschwindigkeit ohne Kompromisse.
Energieeffizienz
Energieeffizienter Ethernet-Standard (IEEE 802.3az), der den Energieverbrauch bei geringem Datenverkehr an einem aktiven Anschluss oder wenn keine Verbindung oder keine Aktivität festgestellt wird, reduziert.
Plug and Play
Keine Software zu installieren. Keine Konfiguration erforderlich. Keine Wartung erforderlich.
Geräuschloser Betrieb
Das lüfterlose Design bedeutet keine zusätzliche Geräuschentwicklung, egal wo es sich befindet, und ist somit ideal für geräuschempfindliche Umgebungen.
Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten
Installieren Sie den Switch auf Ihrem Schreibtisch oder befestigen Sie ihn mit dem mitgelieferten Zubehör an der Wand.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Extern |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos, Metallgehäuse |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 25 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 5 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1/2.5 Gbit/s, 100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl nutzbarer Ports | 5 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 101 mm |
| Breite | 158 mm |
| Höhe | 29 mm |
Halterung
| Montage Switch | Desktop, Wand |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 9.24 W |
| Eingangsstrom | DC (Gleichstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | MS105-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x NETGEAR 5-port Multi-Gigabit 2.5G Ethernet |
| Unmanaged Switch (MS105) |
| 1x Wandmontagesatz & Gummifüsse |
| 1x Netzteil |
| 1x Installationsanleitung |
