Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Warenkorb CHF  0

LWL/Glasfaser

617 Treffer
Nutzen Sie weitere Filtermöglichkeiten in

Ihre Auswahlmöglichkeiten

  • 3
  • 2
  • 5
  • 13

Hersteller

Preis (CHF)

Ansicht
CHF 62.00
Lightwin LWL-Patchkabel SC-SC, MM, OM3, 20m
Datenanschluss Seite A: SC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 20 m, Faserqualität: OM3
  • Artikelnummer 368024
  • Lagerbestand12
  • Bewertung
  • Details
CHF 139.00
Intel SFP+ Modul E10GSFPSR SX-LC
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
  • Artikelnummer 471920
  • Lagerbestand16
  • Bewertung
  • Details
CHF 389.00
Netgear SFP+ Modul AXM764
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 2 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
  • Artikelnummer 487328
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 45.00
TP-Link Medienkonverter MC111CS
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 20 km, Datendurchsatz: 100 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: RJ-45 (100Mbps); SC, Anwendungsbereich: Business; Consumer
  • Artikelnummer 361100
  • Lagerbestand4
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex,20m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 20 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324452
  • Lagerbestand43
  • Bewertung
  • Details
CHF 69.00
Swisscom LWL-Anschlusskabel LC/APC-LC, SM, 10m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 10 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 370316
  • Lagerbestand21
  • Bewertung
  • Details
CHF 32.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM4
CHF 37.00
MikroTik SFP Modul S-31DLC20D LX-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 22.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, MM, OM2, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: ST, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM2
  • Artikelnummer 110300
  • Lagerbestand-4
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM2, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM2
CHF 58.00
TP-Link Medienkonverter MC210CS
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 15 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: SC; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Business; Consumer
CHF 55.00
MikroTik Medienkonverter RBFTC11, Outdoor
Stromversorgung: passiv PoE, Reichweite: 70 km, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Transmission: SFP Modul, Übertragungstechnik: Multimode; Singlemode, Schnittstellen: SFP; RJ-45, Anwendungsbereich: Home; Business; Enterprise; System Integrator, inkl. PoE Injector und Netzteil
CHF 51.00
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-LC, SM,Simplex, 5m
Datenanschluss Seite A: E2000/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 134576
  • Lagerbestand4
  • Bewertung
  • Details
CHF 21.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Simplex, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 134480
  • Lagerbestand28
  • Bewertung
  • Details
CHF 22.90
Lightwin 100x Blindstopfen für ST Ports
Staubschutz für nicht genutze LWL Ports
CHF 189.00
Lightwin LWL Reinigungstäbchen für LC, 100 Stück
zum Reinigen von LC Stecker und Kupplungen
CHF 419.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM3, 100m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 100 m, Faserqualität: OM3
CHF 86.00
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-SC/APC, SM, DX, 2m
Datenanschluss Seite A: E2000/APC, Datenanschluss Seite B: SC/APC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
  • Artikelnummer 227240
  • Lagerbestand3
  • Bewertung
  • Details
CHF 9.90
Lightwin Spleisskassette
Produkttyp: Spleisszubehör, Aufnahme von max. 2 Spleisshalterungen, 155x92x8mm,
CHF 139.00
Finisar SFP Modul FCLF-8521-3
Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45 (Ethernet), Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: Single, SFP-GIG-T
  • Artikelnummer 230528
  • Lagerbestand4
  • Bewertung
  • Details
CHF 17.90
Lightwin Frontplatte 12x SC-Duplex Verteilerlade
passend für SC-Duplex, LC-Quad, ST-Duplex Kupplungen
CHF 17.90
Lightwin Frontplatte 12x LC-Duplex Verteilerlade
passend SC-Simplex, LC-Duplex, E2000-Simplex Kupplungen
CHF 22.90
Lightwin Frontplatte 24x SC-Duplex Verteilerlade
passend für SC-Duplex, LC-Quad, ST-Duplex Kupplungen
CHF 22.90
Lightwin Frontplatte 24xLC-Duplex Verteilerlade
passend für SC-Simplex LC-Duplex, E2000 Simplex Kupplungen
CHF 32.00
Lightwin Blindstopfen 100x für SC-Duplex
Staubschutz für nicht genutze LWL Ports
CHF 72.00
Lightwin Reinigungstäbchen für SC/ST, 100 Stück
zum Reinigen von SC/FC/ST Stecker und Kupplungen
CHF 109.00
Lightwin LWL Reinigunsstift HUX 1.25mm
Reinigungstift zum Reinigen von LC und MU Steckern, 500 Anwendungen
CHF 109.00
Lightwin LWL Reinigunsstift HUX 2.5mm
Reinigungstift zum Reinigen von SC Steckern, 500 Anwendungen
CHF 22.90
Lightwin LWL Fiber Leerdose beige
inkl. Adapterplatten und eine Blindplatte
CHF 29.90
Lightwin LWL Leerdose reinweiss
inkl. Adapterplatten und eine Blindplatte
CHF 95.00
Lightwin Fiberchecker Adapter 2.5mm auf 1.2mm
Ermöglicht Kontrolle aller gängigen LWL-Stecker
  • Artikelnummer 272675
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 219.00
Lightwin LWL Fiberchecker ET: Distanztestgerät
655nm, für 2,5mm Ferrule, bis 4-5Km Distanz
  • Artikelnummer 272671
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 1'209.00
Lightwin Fasercleaver
schneidet Glasfasern mit exaktem Schnitt
  • Artikelnummer 135132
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 149.00
Hobbes Fiber Checker Pro
Wellenlänge 650nm, mit Adapter 2.5 auf 1.25mm, Laser Klasse: Klasse 3R DIN EN 60825-1:2008-05
CHF 199.00
Hobbes Fiber Checker Pro II
650nm, mit Adapter 2.5 auf 1.25mm, Modi: Dauerbetrieb/ gepulst
CHF 359.00
Lightwin LWL Handmikroskop
200-fach Vergrösserung, für 2.5mm und 1.25mm Ferrule, inklusive Adapter
  • Artikelnummer 135175
  • Lagerbestand1
  • Bewertung
  • Details
CHF 149.00
Lightwin LWL Glasfaser Zange
zum Abisolieren des Coatings und der Faser
  • Artikelnummer 135176
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 139.00
Hobbes Fiber Checker Pro
Wellenlänge 650nm, Laser Klasse: Klasse 3R DIN EN 60825-1:2008-05, Modi: Dauerbetrieb/ gepulst
  • Artikelnummer 295940
  • Lagerbestand2
  • Bewertung
  • Details
CHF 549.00
Lightwin LWL Fiberchecker HP: Distanztestgerät
High Power. 655nm, 1.25mm Ferule, bis 10Km Distanz
  • Artikelnummer 272674
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details