Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Warenkorb CHF  0

LWL/Glasfaser

621 Treffer
Nutzen Sie weitere Filtermöglichkeiten in

Ihre Auswahlmöglichkeiten

  • 2
  • 4
  • 10
  • 29

Hersteller

Preis (CHF)

Ansicht
CHF 31.00
Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G, 2er-Set
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 56.00
Ubiquiti SFP+ Modul UF-MM-10G, 2er-Set
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
Aktion
CHF 149.00
statt CHF 229.00
Casacom POF Gigabit Medienkonverter Kit KMC-1001
Stromversorgung: Netzteil, Reichweite: 40 m, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Simplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: POF; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Home, 2x POF-Medienkonverter, 2x USB-Netzteil, 20 m POF-Kabel, 2x RJ45 Netzwerkabel, 1x Schneidewerkzeug
CHF 74.00
Zyxel SFP Modul MGBIC-SX
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 89.00
Zyxel SFP Modul MGBIC-LX-10
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 26.95
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, MM, OM3, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: ST, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM3
  • Artikelnummer 380521
  • Lagerbestand68
  • Bewertung
  • Details
CHF 43.00
Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S, 2er-Set BiDi
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 3 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex
CHF 169.00
CTS Medienkonverter CVT-3512 SC
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 10 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: SC; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home, inkl. SFP-Modul, für FTTH
CHF 119.00
Casacom POF Gigabit Medienkonverter TMC-1001-POF
Stromversorgung: Netzteil, Reichweite: 40 m, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Simplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: POF; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Home, 1x 1000 Mbit POF, 1x 100/1000-TX
CHF 63.00
CTS Medienkonverter CTS MCT-3002SFP-DR
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 0 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: SFP Modul, Übertragungstechnik: Singlemode; Multimode, Schnittstellen: SFP; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home
CHF 19.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 3m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 3 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 399434
  • Lagerbestand397
  • Bewertung
  • Details
CHF 79.00
Casacom POF Stammkabel 50m POF-50
Datenanschluss Seite A: Ohne Stecker, Datenanschluss Seite B: Ohne Stecker, Kabellänge: 50 m, Faserqualität: POF, inkl. Schneidwerkzeug, 2.2 mm Durchmesser, 20 mm Biegeradius
CHF 31.00
TP-Link Medienkonverter MC220L
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 15 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Multimode; Singlemode, Schnittstellen: RJ-45 (1000Mbps); SFP, Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home
CHF 75.00
HPE SFP Modul X121 SX-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex, J4858C
CHF 26.95
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM3
CHF 32.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM4
CHF 26.95
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM4
CHF 35.00
TP-Link SFP Modul TL-SM321B
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex
CHF 69.00
Swisscom LWL-Anschlusskabel LC/APC-LC, SM, 10m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 10 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 370316
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 24.95
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM3
CHF 86.00
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-LC, SM, Duplex, 2m
Datenanschluss Seite A: E2000/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
  • Artikelnummer 134566
  • Lagerbestand41
  • Bewertung
  • Details
CHF 139.00
HPE SFP Module X121 LX-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 35.00
TP-Link SFP Modul TL-SM311LM
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 36.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 3m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 3 m, Faserqualität: OM4
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex,20m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 20 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324452
  • Lagerbestand48
  • Bewertung
  • Details
CHF 64.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 10m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 10 m, Faserqualität: OM4
CHF 109.00
Lightwin SFP Modul SFP-H4859C-LX LR-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex, Industrial Grade Qualität. Für HP Switche
CHF 35.00
TP-Link SFP Modul TL-SM311LS
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 45.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 5m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Faserqualität: OM4
CHF 109.00
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-E2/APC, SM, DX, 2m
Datenanschluss Seite A: E2000/APC, Datenanschluss Seite B: E2000/APC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 22.45
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM2, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM2
CHF 83.00
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-LC, SM, Duplex, 1m
Datenanschluss Seite A: E2000/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
  • Artikelnummer 134565
  • Lagerbestand23
  • Bewertung
  • Details
CHF 26.95
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, MM, OM3, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM3
CHF 21.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex, 2m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324446
  • Lagerbestand16
  • Bewertung
  • Details
CHF 18.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324444
  • Lagerbestand77
  • Bewertung
  • Details
CHF 91.00
Lightwin SFP Modul MGBSX1
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 23.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex, 5m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324448
  • Lagerbestand25
  • Bewertung
  • Details
CHF 23.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 5m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 388452
  • Lagerbestand41
  • Bewertung
  • Details
CHF 56.00
TP-Link Medienkonverter MC200CM
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 550 m, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: SC; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home
CHF 45.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 10m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 10 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 32.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 3m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 3 m, Faserqualität: OM3
CHF 18.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Simplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 134479
  • Lagerbestand67
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.45
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, MM, OM3, 3m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 3 m, Faserqualität: OM3
CHF 74.00
LevelOne Medienkonverter GVT-2000
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 0 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: SFP Modul, Übertragungstechnik: Multimode; Singlemode, Schnittstellen: RJ-45 (1000Mbps); SFP, Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home
CHF 36.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 5m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Faserqualität: OM3
CHF 9.90
Lightwin LWL-Kupplung LC-LC, SM, Duplex
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Farbe: Blau, Faserqualität: OS2, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 34.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 25.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex,15m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 15 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324451
  • Lagerbestand40
  • Bewertung
  • Details
CHF 59.00
TP-Link Medienkonverter MC210CS
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 15 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: SC; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Small/Medium Business; Home