Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Warenkorb CHF  0

LWL/Glasfaser

636 Treffer
Nutzen Sie weitere Filtermöglichkeiten in

Ihre Auswahlmöglichkeiten

  • 1
  • 8
  • 5
  • 11

Hersteller

Preis (CHF)

Ansicht
CHF 63.00
CTS Medienkonverter CTS MCT-3002SFP-DR
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 0 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: SFP; RJ-45 (1000Mbps), Anwendungsbereich: Business; Consumer
CHF 59.00
Ubiquiti SFP+ Modul UF-MM-10G, 2er-Set
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
Aktion
CHF 149.00
statt CHF 229.00
Casacom POF Gigabit Medienkonverter Kit KMC-1001
Stromversorgung: Netzteil, Reichweite: 40 m, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Transmission: Simplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: POF; RJ45, Anwendungsbereich: Home, 2x POF-Medienkonverter, 2x USB-Netzteil, 20 m POF-Kabel, 2x RJ45 Netzwerkabel, 1x Schneidewerkzeug
CHF 159.00
Netgear SFP Modul AGM731F SX-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
  • Artikelnummer 67302
  • Lagerbestand23
  • Bewertung
  • Details
CHF 419.00
Ubiquiti SFP+ Modul UF-MM-10G-20, 20er Set
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 26.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, MM, OM3, 50cm
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: ST, Kabellänge: 0.5 m, Faserqualität: OM3
  • Artikelnummer 380519
  • Lagerbestand20
  • Bewertung
  • Details
CHF 159.00
Netgear SFP Modul AGM734 RJ45
Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45 (Ethernet), Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: -
  • Artikelnummer 188688
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, MM, OM3, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: ST, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM3
  • Artikelnummer 380520
  • Lagerbestand62
  • Bewertung
  • Details
CHF 9.90
Lightwin LWL-Kupplung SC-SC, MM, OM4, Simplex
Datenanschluss Seite A: SC, Datenanschluss Seite B: SC, Farbe: Violett, Faserqualität: OM4
CHF 229.00
TP-Link Medien Konverter Chassis TL-MC1400
Produkttyp: Medien Konverter Chassis, Anzahl Slots: 14, 14 Steckplätze zur Aufnahme von 14 Medienkonvertern, Standardbreite für ein 19-Zoll-Rack. Höhe: 2U
CHF 199.00
Huawei SFP+ Modul SFP-10G-iLR0
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 1.4 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 429.00
Lightwin DZA MM LC-LC: Dead Zone Eliminator
Produkttyp: Spleissen, Vorlauffaserbox 150m Multimode LC-LC
  • Artikelnummer 392208
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 129.00
Black Box SFP Modul LFP415 RJ45
Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45 (Ethernet), Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: 0
  • Artikelnummer 499283
  • Lagerbestand2
  • Bewertung
  • Details
CHF 129.00
Black Box SFP Modul LFP416 RJ45
Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45 (Ethernet), Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: 0
  • Artikelnummer 499284
  • Lagerbestand2
  • Bewertung
  • Details
CHF 31.00
Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G, 2er-Set
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 369.00
Zyxel SFP+ Modul SFP10G-LR
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 49.00
Casacom POF Stammkabel 20m POF-20
Datenanschluss Seite A: Ohne Stecker, Datenanschluss Seite B: Ohne Stecker, Kabellänge: 20 m, Faserqualität: POF, inkl. Schneidwerkzeug, 2.2 mm Durchmesser, 20 mm Biegeradius
CHF 239.00
Alcatel-Lucent SFP Modul SFP-GIG-SX
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 550 nm, Transmission: Multimode, SFP-GIG-SX
  • Artikelnummer 158124
  • Lagerbestand9
  • Bewertung
  • Details
CHF 219.00
LevelOne SFP Modul GVT-0302
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1250 Mbit/s, Reichweite: 80 km, Wellenlänge: 1550 nm, Transmission: Duplex
CHF 67.00
D-Link SFP Modul DEM-311GT
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 289.00
Casacom MAS 4xPOF Konverter Module MAS-4004-POF
Stromversorgung: Netzteil, Reichweite: 40 m, Datendurchsatz: 1 Mbit/s, Transmission: Simplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: POF; RJ45, Anwendungsbereich: Home, 4x 1000 Mbit POF, 4x 100/1000-TX, Netzteil nicht im Lieferumfang und muss separat bestellt werden
CHF 179.00
Finisar SFP Modul FTLX8571D3BCV
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: 0
  • Artikelnummer 322691
  • Lagerbestand2
  • Bewertung
  • Details
 
CHF 100.00
DELL SFP Modul 407-10933 SX-LC
Zust: Neuwertig, Verp: Geöffnet, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex, 407-10933
  • Artikelnummer 513419
  • Lagerbestand4
  • Bewertung
  • Details
CHF 1'779.00
Alcatel-Lucent SFP Modu SFP-10G-LR
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: 0
  • Artikelnummer 158147
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 1'309.00
Alcatel-Lucent SFP Modul SFP-GIG-BX-U
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1490 nm, Transmission: 0, SFP-GIG-BX-U-1000Base-BX
  • Artikelnummer 203663
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 13'059.00
Alcatel-Lucent QSFP Modul QSFP-40G-LR
Modultyp: QSFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: 0
  • Artikelnummer 311663
  • Lagerbestand0
  • Bewertung
  • Details
CHF 42.00
TP-Link Medienkonverter MC112CS
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 20 km, Datendurchsatz: 100 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: RJ-45 (100Mbps); SC, Anwendungsbereich: Business; Consumer
  • Artikelnummer 361101
  • Lagerbestand4
  • Bewertung
  • Details
CHF 58.00
LevelOne Medienkonverter FVT-2002
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 2 km, Datendurchsatz: 100 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: RJ-45 (100Mbps); LC, Anwendungsbereich: Business; Consumer
  • Artikelnummer 427207
  • Lagerbestand10
  • Bewertung
  • Details
CHF 32.00
TP-Link Medienkonverter MC220L
Stromversorgung: Externes Netzteil, Reichweite: 15 km, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Transmission: Duplex, Übertragungstechnik: Multimode; Singlemode, Schnittstellen: RJ-45 (1000Mbps); SFP, Anwendungsbereich: Business; Consumer
CHF 57.00
TP-Link SFP Modul TL-SM311LS
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1280 Mbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
CHF 36.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM2, 5m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Faserqualität: OM2
CHF 109.00
Cisco SFP Modul MGBT1
Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45 (Ethernet), Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
  • Artikelnummer 38568
  • Lagerbestand14
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, MM, OM2, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM2
  • Artikelnummer 110280
  • Lagerbestand62
  • Bewertung
  • Details
CHF 62.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 20m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 20 m, Faserqualität: OM3
CHF 11.90
Lightwin LWL-Kupplung LC-LC, MM, OM2, Quad
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Farbe: Grau, Faserqualität: OM2
CHF 8.90
Lightwin LWL-Kupplung SC/APC-SC/APC, SM, Duplex
Datenanschluss Seite A: SC/APC, Datenanschluss Seite B: SC/APC, Farbe: Grün, Faserqualität: OS2, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 74.00
Lightwin SFP Modul H4858C-SX SR-LC
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex, Industrial Grade Qualität. Für HP Switche
CHF 91.00
Lightwin SFP Modul MGBSX1
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 18.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-LC, SM,Simplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Simplex
  • Artikelnummer 324444
  • Lagerbestand65
  • Bewertung
  • Details
CHF 22.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, MM, OM2, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: ST, Kabellänge: 2 m, Faserqualität: OM2
  • Artikelnummer 110300
  • Lagerbestand31
  • Bewertung
  • Details
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 29.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, SM, Duplex, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 34.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, SM, Duplex, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 109.00
Cisco SFP Modul MGBSX1
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
  • Artikelnummer 38513
  • Lagerbestand32
  • Bewertung
  • Details
CHF 26.90
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM2, 1m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM2
CHF 80.00
MikroTik SFP+Modul S+85DLC03D
Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
CHF 57.00
Swisscom LWL-Anschlusskabel F3000/APC-SC, SM, 4m
Datenanschluss Seite A: F3000/APC , Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 4 m, Glasfaser Ausführung: Simplex, F3000/APC ist identisch zum LC/APC Stecker
  • Artikelnummer 282936
  • Lagerbestand11
  • Bewertung
  • Details
CHF 34.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 2m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Duplex
CHF 83.00
TP-Link SFP Modul TL-SM321A
Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1250 Mbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1550 nm, Transmission: Simplex
CHF 49.00
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 5m
Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: LC, Kabellänge: 5 m, Faserqualität: OM4