VAUDE
Kits de premiers secours S Waterproof, chute green
Kit de premiers secours pour soigner les plaies
- Convient à diverses activités de vélo et de randonnée
- Fermeture à enroulement/velcro résistante à l'eau
- Guide de premiers secours
- Contenu: 2x bande de fixation WS (4mx6 cm), 2x pansements, stériles (6 x 8 cm), 1x compresse, stérile, 1x champ triangulaire, 4x pansements (25 x 72 mm), 2x pansements (19 x 72 mm), 2x tampons alcoolisés, 1x sparadrap (5mx1.25 cm), 1 paire de gants jetables
| N° d’article | 1923784 |
| N° d’article du fabricant | 145864590 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La trousse de toilette VAUDE First Aid Kit S Waterproof est peu encombrante et fabriquée dans un tissu robuste entièrement étanche à l'eau. Ceci permet de garder le contenu au sec et garantit une longue durée de vie. Elle conserve tout ce dont on a besoin pour pratiquer des premiers soins sur des blessures bénignes lors d'une randonnée, à pied ou à vélo et convient spécialement aux personnes seules de par sa taille et son garnissage. La trousse de secours First Aid Kit S Waterproof réserve encore un peu de place à sa pharmacie personnelle et se présente dans le format idéal pour se faufiler dans de petits sacs à dos.
Petite trousse de premiers secours compacte #peu encombrante #garnissage de base pour les premiers soins #matériau étanche à l'eau
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Profondeur | 4 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
Caractéristiques
| Poids | 0.12 kg |
Application
| Convient pour | Sport |
Informations complémentaires
| Composition | Tissu principal – Extérieur: 100% Polyamide (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, Econyl Regenerated Nylon |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 145864590 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Contenu de la livraison
| 2x WS bande de fixation (4mx6 cm) ; 2x pansements, stériles (6 x 8 cm) ; 1x compresse, stérile ; 1x champ triangulaire ; 4x pansements (25 x 72 mm) ; 2x pansements (19 x 72 mm) ; 2x tampons d'alcool ; 1x sparadrap (5mx1.25 cm) ; 1 paire de gants jetables |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90