Ubiquiti

Module SFP UF-SM-1G-S BiDi kit de module

    • Type de module SFP: SFP
    • Port SFP: LC
    • Technique de transmission: Singlemode
    • Débit binaire: 1 Gbit/s
    • Portée: 3 km
N° d'article511657
N° d'article du fabricantUF-SM-1G-S
Stock à Willisau13
Commandé20 (14.11.2019)
Évaluation (0)

Commandé avant 10 h, retirer la commande le lendemain à Renens
Commandé avant 17 h, livré le lendemain (avec option de livraison le samedi)

Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 28.45

Emetteur-récepteur Gigabit SFP, bidirectionnel sur 1 kit de module fibre optique

Les émetteurs-récepteurs UF-SM-1G-S étendent votre commutateur Ubiquiti avec un port fibre monomode. Grâce aux câbles à fibres optiques raccordés, vous pouvez franchir des distances allant jusqu'à 3 km sans perte de qualité. Les modules UFiber sont compatibles avec tous les produits Ubiquiti, notamment les séries UniFi, edgeMAX et EdgePoint.

Traduit par DeepL.com

Propriétés de réseau
Débit binaire1 Gbit/s
Longueur d'onde1310 nm
TransmissionSimplex
Dimensions
Portée3 km
SFP
Type de module SFPSFP
Port SFPLC
Technique de transmissionSinglemode
Informations complémentaires
Informations complémentairesLe kit se compose d'un module Tx1550/Rx1310 et d'un module Tx1310/Rx1550. Idéal pour les connexions en fibre noire.
Fabricant
Nom du fabricantUbiquiti
N° d'article du fabricantUF-SM-1G-S
Garantie du fabricant24 mois
Informations sur la garantieUbiquiti
Site du fabricantVoir le site du fabricant

Documents

Emballage cadeau

Le produit sera emballé dans un emballage cadeau.

Silvan Stöckli
Assistance

Omar Howald
Assistance

Samuel Friderich
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact