Ubiquiti

Module SFP UF-SM-1G-S-20 BiDi 2 x Jeu de 10

  • Singlemode SFP-module avec connexion LC
  • Portée jusqu'à 3 km
N° d'article511658
N° d'article du fabricantUF-SM-1G-S-20
Stock à Willisau0
Commandé2 (18.06.2020)
Évaluation (0)

Volume élevé de commandes

Nous avons renforcé notre logistique et faisons tout ce qui est en notre pouvoir pour livrer les commandes dans les délais.

Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 229.00

Emetteur-récepteur Gigabit SFP, bidirectionnel sur 1 kit de module fibre optique

Les émetteurs-récepteurs UF-SM-1G-S étendent votre commutateur Ubiquiti avec un port fibre monomode. Grâce aux câbles à fibres optiques raccordés, vous pouvez franchir des distances allant jusqu'à 3 km sans perte de qualité. Les modules UFiber sont compatibles avec tous les produits Ubiquiti, notamment les séries UniFi, edgeMAX et EdgePoint.

Traduit par DeepL.com

Propriétés de réseau
Débit binaire1 Gbit/s
Longueur d'onde1310 nm
TransmissionSimplex
Dimensions
Portée3 km
SFP
Type de module SFPSFP
Port SFPLC
Technique de transmissionSinglemode
Fabricant
Nom du fabricantUbiquiti
N° d'article du fabricantUF-SM-1G-S-20
Garantie du fabricant24 mois
Informations sur la garantieUbiquiti
Site du fabricantVoir le site du fabricant

Documents

Emballage cadeau

Le produit sera emballé dans un emballage cadeau.

Jasmin Limacher
Assistance

Omar Howald
Assistance

Diana Mulaj
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact