Ubiquiti

Module SFP UF-MM-1G-20 Jeu de 20 pièces

  • Multimode SFP-module avec connexion LC
  • Portée jusqu'à 550 m
N° d'article511654
N° d'article du fabricantUF-MM-1G-20
Stock à Willisau0
Commandé2Plus d'infos
Évaluation (0)
Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 169.00

Émetteur-récepteur Gigabit SFP en paquet de 20

Les émetteurs-récepteurs UF-MM-1G ajoutent un port fibre multimode à votre commutateur Ubiquiti. Avec les câbles à fibres optiques raccordés, vous pouvez franchir des distances allant jusqu'à 550 m sans perte de qualité. Les modules UFiber sont compatibles avec tous les produits Ubiquiti, notamment les séries UniFi, edgeMAX et EdgePoint.

Ubiquiti Networks

Ubiquiti Networks est un fabricant américain de composants réseau haute performance. L'objectif d'Ubiquiti est de fournir des solutions de communication de pointe et faciles à déployer pour une clientèle mondiale. L'entreprise a été fondée en 2005 et fabriquait initialement des adaptateurs WLAN pour PC. Plus tard, la gamme a été étendue par des appareils tels que les routeurs WLAN, en particulier pour une utilisation en extérieur. Entre-temps, des commutateurs et des caméras de surveillance sont également fabriqués par l'entreprise. Les produits Ubiquiti convainquent généralement par leurs performances supérieures, leur conception mécanique intelligente et leur simplicité d'utilisation.

Traduit par DeepL.com

Propriétés de réseau
Débit binaire1 Gbit/s
Longueur d'onde850 nm
TransmissionDuplex
Dimensions
Portée550 m
SFP
Type de module SFPSFP
Port SFPLC
Technique de transmissionMultimode
Fabricant
Nom du fabricantUbiquiti
N° d'article du fabricantUF-MM-1G-20
Garantie du fabricant24 mois
Informations sur la garantieUbiquiti

Documents

Emballage cadeau

Le produit sera emballé dans un emballage cadeau.

Jasmin Limacher
Assistance

Omar Howald
Assistance

Diana Mulaj
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact