PROMOTION
Tolino
eReader shine Noir
Lecteur de livres électroniques 6 pouces avec éclairage intégré avec smartLight
- Écran 6" E-Ink-Carta-1300 avec une résolution de 1448 × 1072 pixels et 300 ppi
- MediaTEK MT8113 l- Processeur ARM A53 1.0 GHz, 16 Go de mémoire interne et 25 Go de stockage supplémentaire dans le nuage
- Connexion USB-C et connexion via Wi-Fi ac/b/g/n (2.4 et 5 GHz) et Bluetooth 5.0
- Eclairage intégré avec smartLight, capteur à effet Hall pour l'utilisation de pochettes de protection avec fonction veille/réveil, tolino Family Sharing, mode agrandissement, mises à jour gratuites du logiciel, mode pour gauchers
- Supporte tous les formats de livres électroniques courants: EPUB, MOBI, PDF, TXT, CBR, CBZ, JPEG et PNG 1
- Batterie lithium-polymère de 1500 mAh, étanche selon IPX8 (protège jusqu'à 60 min dans 2 m d'eau douce)
| N° d’article | 1720242 |
| N° d’article du fabricant | 4016621130466 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
«Family Sharing» : partagez des livres électroniques avec un maximum de six membres de la famille
Votre famille aime la lecture autant que vous? Avec «Family Sharing», jusqu'à six membres d'un même foyer peuvent partager des eBooks et les lire simultanément. Reliez jusqu'à six comptes Tolino pour former une famille et partagez entre vous vos classiques préférés et les derniers best-sellers. Chacun peut utiliser son propre compte et conserve son stock de livres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Technologie écran tactile | capacitif |
| Capacité de mémoire totale | 16 GB |
| Résolution de l'écran | 1448 x 1072 |
| Technologie d'affichage | E-Ink |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Oui |
Sécurité
| Degré de protection | IPX8 |
Équipement
| Éclairage | Oui |
| Écran tactile | Oui |
Connectivité
| Possibilités de connexion | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
Dimensions
| Profondeur | 9.1 mm |
| Largeur | 112 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 6 " |
| Hauteur | 160 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 10 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Poids | 173 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tolino |
| N° d’article du fabricant | 4016621130466 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tolino |
Contenu de la livraison
| Tolino shine 5e génération eReader, |
| Câble USB-C, |
| Livret de garantie, |
| Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90