- Lumière LED RVB synchronisée sur le rythme avec cinq modes d'éclairage différents
- Pilote full range avec deux haut-parleurs de basses passifs et 10 W RMS
- True Wireless Stereo et Auracast permettent d'utiliser plusieurs haut-parleurs compatibles
- Le mode Bass+ optimise le son même à faible volume
- Port USB-C pour la charge, USB-A pour la lecture de musique
- 20 heures d'autonomie de la batterie
| N° d’article | 1964863 |
| N° d’article du fabricant | TAS2000W/00 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Lancez votre fête avec ce haut-parleur compact résistant aux éclaboussures, qui offre jusqu'à 20 heures de lecture avec une seule charge. Les lumières LED funky créent des vibrations cool et Bass+ offre des basses profondes à n'importe quel volume. De plus, vous pouvez également connecter d'autres haut-parleurs pour profiter d'un son encore plus puissant.
Un son riche
Grâce à sa taille, ce haut-parleur compact et portable offre un son riche de 20 W max (10 W RMS). Deux radiateurs de basses passifs et la technologie exclusive Bass+ garantissent des basses profondes et puissantes, même à faible volume. De plus, un microphone est intégré, ce qui vous permet de téléphoner en gardant les mains libres lors d'un appel.
Longue durée de jeu
Avec une durée de lecture pouvant atteindre 20 heures avec une seule charge de batterie, vous pouvez profiter de votre musique toute la journée et jusque tard dans la nuit. Le bracelet pratique facilite le port de ce haut-parleur et la version IPX5 résistante aux éclaboussures protège de la pluie et des liquides renversés. Une charge de 30 minutes permet d'écouter 5 heures de musique. Une charge complète dure environ 2.5 heures.
Streaming Bluetooth, multipoint, lecture USB
Bluetooth 5.4 assure une connexion constante pour un streaming sans faille. Le multipoint permet de connecter deux appareils Bluetooth en même temps et de brancher un lecteur de musique portable ou une clé USB sur le port USB-A du haut-parleur.
TWS et Auracast pour une installation avec plusieurs haut-parleurs
Ils peuvent être couplés à un autre haut-parleur TAS2000 pour une stéréo True Wireless (TWS). Vous pouvez aussi devenir plus grand et utiliser Auracast pour diffuser votre lecture sur d'autres haut-parleurs compatibles: le codec LC3 est pris en charge pour un meilleur son et la configuration est très simple via l'application Companion.
Spectacle lumineux synchronisé avec le rythme
Pendant que les battements s'enchaînent, des lumières LED RVB colorées pulsent au-dessus et autour des deux projecteurs passifs. Vous avez le choix entre cinq modes d'éclairage différents. Il suffit d'appuyer sur le bouton d'éclairage du haut-parleur ou d'utiliser notre application Companion pour commencer – et faire savoir à tout le monde que vous êtes venu à la fête.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Compatibilité du système | Sans |
| Puissance nominale | 10 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Capacité de la batterie | 2500 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Autonomie de la batterie | 20 h |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Équipement
| Format audio | MP3, SBC |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB Type-A |
Dimensions
| Largeur | 181 mm |
| Hauteur | 71 mm |
| Profondeur | 71 mm |
| Puissance en watts heure | 9.25 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 15 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | IPX5 |
| Poids | 477 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | TAS2000W/00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Philips TAS2000 |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x câble de chargement USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90