MikroTik

Module SFP S-31DLC20D LX-LC

  • Type de module SFP: SFP
  • Port SFP: LC
  • Technique de transmission: Singlemode
  • Débit binaire: 1 Gbit/s
  • Portée: 20 km
N° d'article341180
N° d'article du fabricantS-31DLC20D
Stock à Willisau13
Commandé19 (03.02.2020)
Évaluation (0)

Commandé avant 17 h, livré par la Poste ou retirer la commande sans frais à Renens le lendemain.

Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 37.00

Module SFP LX

Le Mikrotik S-31SLC20D est un module SFP avec un connecteur LC duplex pour les connexions monomode. L'appareil vous offre un taux de transfert de données allant jusqu'à 1 Gpbs sur une portée allant jusqu'à 20 kilomètres. La fonction DDMI vous permet d'afficher toutes les informations d'état importantes en temps réel. Le module est également compatible avec les ports SFP d'autres fabricants, à moins qu'une vérification du code du fabricant ne soit nécessaire.

Traduit par DeepL.com

Propriétés de réseau
Débit binaire1 Gbit/s
Longueur d'onde1310 nm
TransmissionDuplex
Dimensions
Portée20 km
SFP
Type de module SFPSFP
Port SFPLC
Technique de transmissionSinglemode
Conditions ambiantes
Température de fonctionnement0 -50 °C
Fabricant
Nom du fabricantMikroTik
N° d'article du fabricantS-31DLC20D
Garantie du fabricant24 mois
Informations sur la garantieMikroTik
Site du fabricantVoir le site du fabricant

Silvan Stöckli
Assistance

Omar Howald
Assistance

Samuel Friderich
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact