- Trépied en aluminium avec filetage 1/4" pour trépied, tête à bille et plaque de dégagement rapide
- Poids: 1490 g
- Longueur déployée: 1500 mm
- Maximum Résistance: 8 kg
- Système de verrouillage rapide "M-Lock" - système de verrouillage par rotation pour un montage rapide et précis du trépied
- Sélecteur ergonomique pour le réglage de l'angle de réglage des jambes
| N° d’article | 767064 |
| N° d’article du fabricant | MKBFRTA4BK-BH |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le Manfrotto Befree Advanced est un trépied de voyage idéal en aluminium léger et offre un soutien maximal lors de vos déplacements. Son design ergonomique le rend intuitif et facile à utiliser, de sorte que même les photographes les plus exigeants peuvent installer leur équipement rapidement et facilement et se concentrer sur la photo qu'ils veulent à tout moment.
Tête à rotule en aluminium et plaque de fixation rapide
Le trépied est équipé d'une rotule en aluminium qui vous permet de déplacer votre appareil photo rapidement et avec précision. Elle dispose de trois commandes indépendantes : un bouton principal pour contrôler le verrouillage de la rotule, un contrôle indépendant de la friction et un verrouillage panoramique indépendant qui vous permet de déplacer l'appareil photo horizontalement pour prendre des photos de paysages impressionnantes. En outre, la rotule est équipée d'un plateau rapide très pratique, compatible avec Manfrotto RC2 et Arca-Swiss. Ce système vous permet de fixer rapidement et sans effort presque n'importe quel appareil photo sur le Befree Advanced.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Vis pour appareil photo | 1/4'' |
| Longueur déployée | 1500 mm |
| Résistance | 8 kg |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Équipement
| Trépied | rotule, sacoche |
Caractéristiques
| Flexibilité | Trépied pour appareil photo, Réglable en hauteur |
| Type de trépied | trépied |
| Poids | 1490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Manfrotto |
| N° d’article du fabricant | MKBFRTA4BK-BH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Manfrotto |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| - Trépied de voyage Befree Advanced |
| - sac de transport |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90