HP
Imprimante LaserJet Pro 4002dw
Imprimante laser avec préchauffage rapide, deux bacs à papier (bac polyvalent + bac à papier standard) et connexion réseau
- État: Comme neuf Emballage: Neutre
- Imprime jusqu'à 40 ppm en noir et blanc
- Capacité papier de 350 feuilles (250 + 100), extensible jusqu'à 900 feuilles
- Connexion par USB 2.0, 1000 Mbps LAN et WLAN
- Résolution jusqu'à 1200 x 1200 dpi (optimale)
- Impression mobile via ePrint, AirPrint et Mopria
- Écran LCD à deux lignes
| N° d’article | 2149077 |
| N° d’article du fabricant | 2Z606F#BAZ |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
L'imprimante HP LaserJet Pro 4002dw offre une productivité maximale et une gestion transparente. Avec sa vitesse élevée et son matériel fiable, elle est idéale pour une utilisation quotidienne, ce qui vous permet de vous concentrer sur votre activité. Grâce aux fonctions de sécurité dynamiques de l'imprimante, la sécurité des données est garantie.
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Impression recto verso à économie de papier
Protégez l'environnement et votre budget: Cette imprimante est équipée d'une unité duplex intégrée. Vous pouvez économiser du papier en imprimant sur les deux faces rapidement et sans retournement manuel.
Port LAN
Cette imprimante dispose d'un port LAN pour une intégration facile dans votre réseau et l'utilisation en commun.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Mémoire vive intégrée | 0.256 GB |
| Capacité alimentation papier | 350 Page(s) |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 3 |
| Résolution d'impression | 1200 x 1200 dpi |
| Émission de bruit | 54 dBA |
| Vitesse d'impression (couleur) | 0 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 40 PPM |
| Volume mensuel maximal | 80000 Page(s) |
| Caractéristiques de l'écran | 2 lignes, éclairage, graphique, LCD |
| Impression première page | 7 s |
Informations générales sur le produit
| Recommandé pour | Groupe de travail |
Équipement
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 2 |
| Bac multifonction | Non |
| Type d'imprimante | Noir et blanc |
| Impression mobile | Oui |
| Impression en duplex | Oui |
| Impression directe | AirPrint, Mopria, Wireless Direct Printing |
| Technique d'impression | Laser |
Connectivité
| Connectivité | LAN, USB, WLAN |
Dimensions
| Profondeur | 35.7 cm, 63.4 cm |
| Largeur | 38.1 cm |
| Format support | 10 x 15 cm, 16K, A4, A5, A6, B5, B6, Enveloppe, Officio, Carte postale |
| Hauteur | 21.6 cm, 24.1 cm |
Compatibilité
| Émulations | HP Postscript Level 3-Emulation, PCL 5e, PCL 6, PDF, PWG, URF |
Caractéristiques
| Poids | 8.56 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 2Z606F#BAZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| Imprimante HP LaserJetPro 4002dw |
| Cartouche de toner HP LaserJet originale préinstallée en noir |
| Guide de démarrage rapide |
| Dépliant d'assistance |
| Informations sur la garantie |
| Dépliant sur la réglementation |
| Cordon d'alimentation |
