DICOTA
Souris Bluetooth NOTEBOOK
Souris sans fil BT/2.4 GHz pour ordinateur portable rechargeable avec connectivité multifonctionnelle
- Type de raccordement: Sans câble, Interface: Bluetooth/USB-C
- Type de souris: standard
- Position des commandes: Universel
- particularités/caractéristiques : molette, Réglage DPI programmable
- Câble de charge inclus (USB-A – USB-C)
- Connexion directe via Bluetooth ou utilisation du dongle USB fourni pour une connexion sans fil 2.4 GHz
| N° d’article | 2081443 |
| N° d’article du fabricant | D32044B |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Connectez-vous facilement à un grand nombre d'appareils, soit via Bluetooth, soit via une connexion sans fil 2.4 GHz (dongle USB inclus) ? les deux sont disponibles sur ce modèle. Vous vous débarrassez ainsi de l'enchevêtrement des câbles et optimisez votre espace de travail et votre productivité. Un design compact qui tient dans la main, pour travailler confortablement pendant des heures. Navigation précise grâce à la sensibilité de la souris réglable sur trois niveaux: 800/1200/1600 dpi. En modifiant le réglage de la valeur ppp, vous pouvez adapter instantanément la vitesse du pointeur au type de travail que vous effectuez. Naviguez facilement grâce aux boutons latéraux parfaitement placés. La souris est également dotée d'une batterie intégrée qui peut être rechargée pendant l'utilisation via USB-C. La souris est également dotée d'une fonction d'arrêt automatique.
La souris Bluetooth NOTEBOOK est le complément idéal de votre ordinateur ou de votre ordinateur portable.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Transmission des données
| Interface | Bluetooth, USB-C |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de souris | standard |
Équipement
| Caractéristiques de la souris | Réglage DPI programmable, molette |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
Dimensions
| Profondeur | 102 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Hauteur | 35 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 1 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 1 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Application
| Position des commandes | Universel |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D32044B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90