- Catégorie de produit: Dispositif médical
- Durabilité: Non spécifié
- Couleur de détail: Orange
- Largeur: 18 cm
- Hauteur: 15 cm
- Profondeur: 8 cm
| N° d’article | 1812624 |
| N° d’article du fabricant | 3970226DE-9007 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Notre sac de premiers secours très bien équipé contient un matériel d'urgence complet comme une ciseaux à vêtements, beaucoup de pansements – et en plus de cela, de la place libre pour des médicaments personnels ou d'autres compléments. La trousse de premiers secours de haute qualité est donc exactement l'équipement qu'il faut pour les grandes randonnées en famille ou en groupe. La sélection de l'équipement de base a été effectuée selon les recommandations médicales. Contenu: 2x paquets de pansements M, stérile 2x paquets de pansements G, stériles 1x écharpe triangulaire en non tissé 1x gaze élastique 1x compresse en non tissé, stérile 1x kit de pansements Leina, 20 éléments 1x bande Mediplast starr avec protection 1x paire de ciseaux de secourisme en métal / grand format 2x paire de gants en latex 1x sifflet de signalisation 1x couverture de survie or/argent 1x pincette à échardes « Feilchenfeld » Important: le kit contient un équipement de base qui peut être complété (médicaments) en fonction de votre destination et en concertation avec votre médecin traitant.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Profondeur | 8 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
Caractéristiques
| Poids | 0.37 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3970226DE-9007 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Contenu de la livraison
| 2x paquets de pansements M, stériles |
| 2x paquet de pansements G, stérile |
| 1x triangle en non-tissé |
| 1x gaze élastique |
| 1x compresse en non-tissé, stérile |
| 1x Kit WSV Leinaplast, 20 pièces |
| 1x Mediplast-starr (Tape) avec protection |
| 1x ciseaux à habits en métal /Grand |
| 2x gants en latex |
| 1x sifflet de signalisation |
| 1x couverture de survie g /s |
| 1x pincette champ de limaille |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90