Remarque: Maximum 1 pièces
- Connexions: 48x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, x QSFP28
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 48 x 1G RJ-45, 4 x 1G SFP
- Commutation de niveau 2, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, protocole STP (Spanning Tree Protocol), protection avancée contre les menaces, sécurité IPv6 First Hop, Quality of Service (QoS), sFlow, routage dynamique
- Gestion du réseau: Cisco Business Dashboard et application mobile ; UI interne à l'appareil, CLI et SNMP
| N° d’article | 1637717 |
| N° d’article du fabricant | C1300-48T-4G |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Les commutateurs de la gamme Cisco Catalyst 1300 offrent simplicité, flexibilité et sécurité aux réseaux des petites et moyennes entreprises (PME). Avec un tableau de bord intuitif, des fonctionnalités avancées et une sécurité omniprésente, ces commutateurs d'accès gérés sont positionnés pour accélérer votre transformation numérique.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 4 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Connexions supplémentaires | Port de console RJ-45, USB |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 104 Gbit/s |
| Émission de bruit | 29.7 dBA |
| Nombre de VLAN | 4094 |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Full-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | CLI, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 288 mm |
| Largeur | 445 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco |
| N° d’article du fabricant | C1300-48T-4G |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Commutateur Cisco Catalyst de la série 1300 |
| 1x Câble d'alimentation |
| 1x Kit de montage |
| 1x Carte de pointeur |
