Bosch
Congélateur encastré GIV11ADE0 Changeable, Droite
Congélateur automatique à encastrer dans un meuble de cuisine de 60 cm de large
- 4 étoilesPartie congélateur avec 72 l de volume utile
- Gons de porte: Changeable, Droite
- «LowFrost» : dégivrage moins fréquent grâce à une formation de givre réduite
- «FreshSense» : un climat de conservation idéal
- Fonction de congélation automatique: protège les aliments congelés avant la décongélation
- Équipement: 3 tiroirs
| N° d’article | 1116951 |
| N° d’article du fabricant | GIV11ADE0 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Sur mesure et discret: le congélateur encastré
Le congélateur intégré est un choix idéal pour une cuisine classique avec un plan de travail limité et pour une cuisine moderne de style minimaliste ou sans poignées. Le réfrigérateur y trouve généralement sa place dans une armoire de conversion avec porte, qui a le même design que les autres meubles de cuisine. Le congélateur lui-même est donc invisible lorsque la porte est fermée ; il est parfaitement intégré dans la cuisine. Comme la niche existante est standardisée et que l'appareil s'y adapte exactement, il n'y a pas non plus de fissures dans lesquelles la poussière pourrait s'accumuler.
Température interne constante pour des conditions de stockage parfaites
Les capteurs « FreshSense » surveillent la température interne du congélateur 24 heures sur 24. Ils veillent à ce que celles-ci restent toujours constantes quelle que soit la température extérieure et assurent ainsi à vos aliments un climat de stockage optimal. Le froid constant est un facteur important pour plus de fraîcheur et d'arôme et assure également la bonne consistance de la crème glacée et des aliments similaires, par exemple.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Normes de montage | EU 60 |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Classification compartiment de congélation | 4 étoiles |
| Émission de bruit | 36 dBA |
| Capacité de congélation | 8 kg |
| Volume utile total | 72 l |
| Puissance en mode de fonctionnement | 90 W |
| Temps de conservation en cas de panne | 21 h |
| Consommation d'électricité annuelle | 144 kWh |
Équipement
| Nombre de portes | 1 |
| Nombre de conteneurs | 3 |
| Options de montage | intégrable |
| Procédé de dégivrage congélation | Manuel |
| Fonction antigivre/No Frost | Non |
Dimensions
| Profondeur | 55 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Hauteur | 71 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Numéro EPREL | 260238 |
Caractéristiques
| Gons de porte | Droite, Changeable |
| Poids | 35.9 kg |
Application
| Type | Appareil à encastrer |
| Modèle intégré | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Bosch |
| N° d’article du fabricant | GIV11ADE0 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Bosch |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF119.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
Livraison et Montage
Livraison à l'étage S ,sans montage
CHF105.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 0.5m³, jusqu'à 100Kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
Livraison à l'étage M, sans montage
CHF139.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 1 m³, jusqu'à 100Kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
