ALIGN

Tête de rotor principal à 3 pales 700E

    • Type de pièce détachée: Tête de rotor
N° d'article460215
N° d'article du fabricantH70H008XXT
Stock à Willisau1
Évaluation (0)

Commandé avant 17 h, livré par la Poste ou retirer la commande sans frais à Renens le lendemain.

Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 319.00

Hélicoptère
Type de pièce détachéeTête de rotor
Compatibilité
Compatible avecALIGN T-Rex 700
Fabricant
Nom du fabricantALIGN
N° d'article du fabricantH70H008XXT
Garantie du fabricant24 mois
Informations sur la garantieALIGN

Contenu de la livraison

  • pièce maîtresse du rotor principal
  • 3x porte-pales du rotor principal
  • 3x arbre porte-lame
  • 3x caoutchouc amortisseur (10x17x7mm)
  • 6x Douille à rotule Nick (5x6x19mm)
  • 3x vis de fixation
  • 3x tiges A
  • 3x tringlerie porte-lame
  • 2x jeu de leviers de pas
  • Ensemble de cadres
  • 6x collier de serrage de tige
  • 3x tête sphérique B (M3x4)
  • 2x rondelle d'écartement (3x4,8x0,3mm)
  • 6x rondelles d'écartement arbre porte-lame (10x16x1mm)
  • 3x palier axial F10-18M (10,2x18x5,5mm)
  • 6x 6800ZZZ roulement à billes (10x19x5mm)
  • 6x vis à tête demi-ronde à tête bombée
  • 2x vis à tête cylindrique (M3x10mm)
  • 2x vis à tête demi-ronde (M2x5mm)
  • 2x vis à tête ronde (M4x24mm)
  • 3x vis à tête ronde (M5x32mm)
  • 3x vis à tête ronde (M6x16mm)
  • 2x écrou M4
  • 3x écrou M5700DFC Arbre du rotor principal
  • Rondelle d'écartement (1mm)
  • Rondelle d'écartement (1.2mm)
  • Rondelle d'écartement (0.8mm)
  • Rondelle d'écartement (0.5mm)
  • Plateau oscillant CCPM à trois pales
  • 6x tête sphérique B (M3x4)
  • Tête boule longue (M3x4)
  • support de pale de rotor

Emballage cadeau

Le produit sera emballé dans un emballage cadeau.

Silvan Stöckli
Assistance

Omar Howald
Assistance

Samuel Friderich
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact